Как бороться с ревностью?

Познакомимся, поговорим о вечном. Он и она. Она и Она. Он и Он. )))
Darkcat

Непрочитанное сообщение Darkcat » Сб июл 08, 2006 3:28 am

Кстати.. я имел в виду промежуточный вариант - и общение, и любовные отношения. Ведь почему браки нестабильны? И имеют к этому ярко выраженную тенденцию. Просто потому, что в браке любовь настолько же редка, как и открытые и откровенные отношения. Брак - это "брак". То есть и тот и другой человек приняли на себя большую ответственность - быть в браке и приумножать и развивать семью. Если кто-то не готов или не желает по каким-то причинам это сделать - это совсем же не значит, что он распутный?? :wink:
Если хочется разных отношений, и общения, то не вижу в этом ничего плохого. Для неженатых это конечно прально.. Женатые люди относятся к такой точке зрения несколько настороженно..
Некоторые приемлют то, что человек не только с ними общается в разных планах, и многие это нормально воспринимают. Фрилав ещё никому не навредил..
Главное, чтобы это не тяготило ни одну из сторон) и было по обоюдному согласию. тогда это должно быть интересно и многогранно.
честно.. пока не пробовал и не хочу. И самое интересное - никогда бы не изменил любимой девушке. Но т.к.нет тех, кто бы теоретически даже имел ко мне такие отношения, то второе само собой бессмысленно. :(

Dionysos

Непрочитанное сообщение Dionysos » Пт июл 21, 2006 12:47 am

Я где-то читал одно интересное наблюдение:Когда на твоего партнера все пяляться,тебе вряд ли понравится такое повышенное внимание...Но когда на него/нее вообще никто не заглядивается,тебе тоже будет непосебе... Получается,что ревность определенным образом подогревает отношения,просто не нужно ревновать по любому поводу...

Orangebaby

Непрочитанное сообщение Orangebaby » Пт июл 21, 2006 6:36 pm

И опять я с тобой согласна!"!!! 8)

Dionysos

Непрочитанное сообщение Dionysos » Пт июл 21, 2006 7:28 pm

Спасибо за поддержку! :D

Аватара пользователя
ДЖОННИ
Гуру
Гуру
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 6:13 pm
Откуда: Да
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДЖОННИ » Вт апр 10, 2007 2:25 pm

Вряд ли ревность возникает из-за недоверия к молодому человеку.Скажу так,молодому человеку я доверяю,я не доверяю всем остальным. :? . Я ревнивая прям очень-очень.Но о моей ревности молодой человек узнает только в том случае,если я сама захочу,чтоб он о ней узнал.Смотрю по ситуации,можно ли ее показать(сделать ему приятное) или лучше не стоит(обернется все скандалом).А иногда я просто ему говорю: Я ревную,сделай что-нибудь,что б я перестала! :D . Скандалы закатывала на почве ревности редко,но бурно и по поводу! :roll: .А от ревности я избавляться не хочу,если ее взять под контроль,то ею можно вопользоваться и обернуть себе в плюс,так сказать привнести в отношения капельку свежей страсти.Не каждый день молодой человек видит свою девушку в таком :twisted: гневе,а его это ой как заводит!(главное,остаться в живых :D ).
Нет, спасибо, не хочу!
Я не настолько важная персона, чтоб тратить на меня патроны...
Радуюсь мелочам!
Я тоже тебя люблю!!!

Lucky

Непрочитанное сообщение Lucky » Вт апр 10, 2007 3:42 pm

бороться с самой собой не надо,себя надо любить.
Я сама очень ревнивая,но со временем научилась себя держать в руках.С ДЖОННИ согласна,ревность привносит искру в отношения.Даже заставляет по-работать над собой,чтоб смотрели на тебя,а не на кого-то.
Неприятно только тогда,когда объект твоей ревности начинает этим пользоваться-специально провоцировать твою ревность,даже когда ты и не собиралась его ревновать.Вот тут могут начаться серьезные проблемы в отношениях.Вывод:все в меру! :069:

Аватара пользователя
Улитка
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 9:59 am

Непрочитанное сообщение Улитка » Ср апр 11, 2007 5:13 pm

недавно прочитала такую фразу -

Ревность - это тень любви, пройдет любовь, уйдет и ревность.

Mari

Непрочитанное сообщение Mari » Ср апр 11, 2007 8:37 pm

А я ревную не только своего МЧ,но и своих друзей...Хотя меня почти всегда провоцируют на эту ревность.А бороца с ревностью смысла нет.Это естественное чувство,характерное человеку.ИМХО.

ФРЕДДИ КРЮГЕР

Непрочитанное сообщение ФРЕДДИ КРЮГЕР » Чт апр 12, 2007 12:29 am

Ревнуют неуверенные в себе люди и неуверенные в чувствах чел-ка ,которого ревнуют.Никогда не позволила бы себе ревновать кого-либо,глупое и унизительное чувство.Бяка,фууу!

Wankel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 12:53 am

Непрочитанное сообщение Wankel » Чт апр 12, 2007 2:38 am

Ревность-такое же нормальное чувство, как агрессия, страх... Ведь в животном мире ревность существует, значит природой это предусмотрено

Ответить

Вернуться в «Знакомства, любовь, отношения.»